| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев обсудил с министром транспорта, связи и цифрового развития ЧР Р. Черхиговым текущий статус реализации проекта «Реконструкция и строительство аэропорта Грозный «Северный». Об этом премьер-министр написал в своем телеграм-канале.
Строительство нового аэровокзального комплекса и взлетно-посадочной полосы, способной принимать все типы воздушных судов, будет стимулировать экономический рост, а также способствовать улучшению туристической индустрии региона.
"На сегодняшний день аэровокзал и взлетно-посадочная полоса на этапе активного строительства, строятся и инженерные коммуникации. Заслушал доклад о текущих мероприятиях, отметил необходимость повышения темпов работ", - сообщил Хучиев.
Кроме того, на совещании рассмотрели проблемные моменты, Председатель Правительства ЧР поручил усилить контроль за ходом реализации проекта в соответствии с графиком.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ходжавендский район Азербайджана принимает новых жителей
ГРУЗИЯ. 2,5 тыс выходцев из Абхазии и Южной Осетии получат жилье в Тбилиси в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. На чем базируются отношения Азербайджана и Ирана?
ГРУЗИЯ. Молодежь России и Грузии будет вместе строить общее будущее
АЗЕРБАЙДЖАН. Память Муслима Магомаева почтили у его памятника в Москве
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс сейчас: в очереди на границе стоят около 1,2 тыс фур
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ереван во внешней торговле смогут дополнять друг друга – Папоян
1911 год. Газета "Русский инвалид". Новое появление Зелимхана.
ГРУЗИЯ. Суверенитет Грузии не будет обменян ни на визы, ни на аплодисменты извне – Нино Цилосани