| ДАЙДЖЕСТ: |

"Мы должны быть уверены на все сто процентов в тех выводах, которые будут сделаны по итогам вашей работы. Отношение к этому тяжелому для нас всех событию совершенно понятное"
– Бжания
Он дал соответствующее поручение генпрокурору республики Адгуру Агрба.
Пожар в ЦВЗ случился в ночь на воскресенье и начался с кровли. Быстро справиться с ним не удалось - крыша и второй этаж, где хранилось собрание Национальной галереи Абхазии, уничтожены огнем.
В настоящее время идет первичная проверка по факту пожара, опрашиваются очевидцы.
"В рамках проверки проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление причин возгорания, размера нанесенного ущерба и определения лиц, ответственных за соблюдение правил пожарной безопасности"
– Следственное управление Генпрокуратуры Абхазии
Глава Абхазии также поручил выяснить, имеются ли в хранилищах музеев России картины абхазских художников и определить, возможно ли, чтобы эти произведения или их копии были переданы Абхазии.
![]() |
Пожар на НПЗ и обращение Эр-Рияда к Лондону: хуситы нанесли удары по Саудовской Аравии
КРЫМ. Куда пойти пешком в Крыму: Тихая бухта, Кизил-Коба и Караларский парк — список от эксперта
Черноморские курорты России резко утратили спрос этой осенью
Затулин: Послаблений в торгово-экономических отношениях с Арменией при Пашиняне не будет
Захарова о сближении Армении с ЕС: Если там согласятся меня принять, то я отвечу, муж я тебе или нет
От 40 до 700 Мбит/с: аналитик Муртазин измерил реальную скорость российского 5G
ГРУЗИЯ. В Тбилиси презентовали проект Trump Tower за $2 млрд
Отношения Армянской и Русской церквей обсудили в Первопрестольном Эчмиадзине