ДАЙДЖЕСТ: |
Программисты компании Google добавили в браузер Chrome поддержку искусственного интеллекта (ИИ), сообщается в блоге проекта.
Нововведения появятся в версии Chrome 121 для Windows и macOS. Они позволят пользователям автоматически распределять вкладки браузера по группам. ИИ сможет сформировать папки с вкладками по темам.
В будущих обновлениях в Chrome добавят поддержку функции генерации текста. В Google объяснили, что опция поможет сделать обзор на определенный продукт в интернете, написать официальное приглашение, корректно составить запрос в официальные органы и так далее.
Также в настройках программы появится функция создания тем с помощью ИИ. Искусственный интеллект будет менять фон на основе обоев, времени суток или запросов пользователя.
Первыми оценить новые ИИ-функции смогут пользователи Chrome из США. Для их включения нужно будет в настройках приложения перейти в раздел «Экспериментальный искусственный интеллект».
![]() |
ЧЕЧНЯ. АПК Чечни бьёт рекорды: +61 млрд рублей и рост скота на 4,3 тысячи
ЧЕЧНЯ. Демократия в горах: почему чеченцы не хотели правителей?
Около трех часов длился режим беспилотной опасности в Дагестане
Bалентина Матвиенко поздравила Мехрибан Алиеву с днем рождения
КРАСНОДАР. Глава СКР потребовал доклад по делу о загадочной гибели девушки-следователя в Сочи
КРАСНОДАР. В Сочи дайвер нашел исторический «подарок» от Британии
КРАСНОДАР. В Геленджике завели 285 дел из-за нелегальной продажи алкоголя в июле