ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Министр Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов вместе с его заместителем Ахматом Кадыровым проинспектировали строящиеся спортивные площадки многоборья «Готов к труду и обороне».
Площадки размером 30 на 60 расположатся в городах Грозный и Аргун. На данном этапе готовят основание под площадку.
Спортплощадки будут оснащены турниками, разноуровневыми перекладинами, скамьей для наклонов, различными тренажерами в соответствии с современными требованиями. Они будет доступны для всех желающих развить свои физические способности и вести здоровый образ жизни.
«Хочу подчеркнуть, какое важное место в жизни каждого человека занимает спорт и соблюдение здорового образа жизни. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров уделяет особое внимание привитию здоровых привычек молодёжи, пропагандирует занятия спортом лично, призывает молодежь к активному образу жизни, регулярному занятию спортом и бережному отношению к созданным условиям», — подчеркнул А. Кадыров.
Он также отметил, что данные площадки предназначены для развития общефизической подготовки человека путем непрерывного последовательного прохождения дистанции, включающей̆ упражнения на развитие силы, скорости, гибкости, выносливости, меткости, ловкости.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии наградили прапрабабушку, которая построила полсела
АЗЕРБАЙДЖАН. Рейсы в Абу-Даби из Баку, Тбилиси, Алматы запустит Etihad Airways
АРМЕНИЯ. Доля некачественного армянского коньяка выросла до 85%
АЗЕРБАЙДЖАН. Евросоюз выразил надежду на скорейший мирный договор Баку и Еревана
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии отчитались о бэби-буме, среди овец и коров
АРМЕНИЯ. Армения присоединится к учениям НАТО Agile Spirit 2025
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане построят новые центры развития туризма
АЗЕРБАЙДЖАН. Макрон поддержал движение к миру между Баку и Ереваном
РОСТОВ. Ростовская область станет одним большим туристическим парком