| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Министр Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов вместе с его заместителем Ахматом Кадыровым проинспектировали строящиеся спортивные площадки многоборья «Готов к труду и обороне».
Площадки размером 30 на 60 расположатся в городах Грозный и Аргун. На данном этапе готовят основание под площадку.
Спортплощадки будут оснащены турниками, разноуровневыми перекладинами, скамьей для наклонов, различными тренажерами в соответствии с современными требованиями. Они будет доступны для всех желающих развить свои физические способности и вести здоровый образ жизни.
«Хочу подчеркнуть, какое важное место в жизни каждого человека занимает спорт и соблюдение здорового образа жизни. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров уделяет особое внимание привитию здоровых привычек молодёжи, пропагандирует занятия спортом лично, призывает молодежь к активному образу жизни, регулярному занятию спортом и бережному отношению к созданным условиям», — подчеркнул А. Кадыров.
Он также отметил, что данные площадки предназначены для развития общефизической подготовки человека путем непрерывного последовательного прохождения дистанции, включающей̆ упражнения на развитие силы, скорости, гибкости, выносливости, меткости, ловкости.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев назначил нового постпреда Азербайджана при ЮНЕСКО
АЗЕРБАЙДЖАН. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АРМЕНИЯ. Условие для референдума о вступлении в ЕС озвучили в Армении
ГРУЗИЯ. Причину перебоев со светом накануне назвали в Абхазии