| ДАЙДЖЕСТ: |

Он отметил, что предложил всем министрам остаться на своих постах. Желание покинуть занимаемую должность изъявил министр обороны Джуаншер Бурчуладзе. Ему на смену придет Ираклий Чиковани.
"Я предложил каждому члену правительства остаться, и только позиция министра обороны Джуаншера Бурчуладзе, что он хотел уйти из политики в другую сферу. Я уважаю его решение и, соответственно, единственное изменение осуществится в правительстве Грузии, и на пост министра обороны будет представлена кандидатура Ираклия Чиковани"
– Ираклий Кобахидзе
Кобахидзе подчеркнул, что смена министров не была предусмотрена в связи с итогами их успешной работой.
"Последние три года были особо успешными для нашей страны. Мы смогли сохранить мир, стабильность в стране, мы смогли увеличить вдвое экономику, и это было в первую очередь успехом правительства, работы Ираклия Гарибашивли, и особый вклад в этом принадлежит каждому члену правительства"
– Ираклий Кобахидзе
Бывший премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили оставил свой пост 29 января. 1 февраля Кобахидзе, который занимал пост председателя правящей партии "Грузинская мечта" был выдвинут кандидатом на должность премьера. В свою очередь Гарибашвили был назначен главой "Грузинской мечты".
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване