| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Осужденные, отбывающие наказание в учреждениях УФСИН России по Чеченской Республике будут изготавливать мебель для медицинского колледжа. Об этом сообщает региональная служба исполнения наказаний.
Заместитель начальника УФСИН России по ЧР, курирующий вопросы производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных, Магомед Абуев провел рабочую встречу с директором Чеченского базового медицинского колледжа Рамзаном Солтабаевым. Здесь рассматривались вопросы взаимовыгодного сотрудничества.
Во время встречи Магомед Абуев ознакомил Рамзана Солтабаева с производимой продукцией в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона, также он разъяснил порядок и условия заключения государственного контракта, как у единственного поставщика в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
По итогам встречи стороны пришли к договоренности на изготовление и поставку мебели (парт и шкафов) в 2024 году для нужд колледжа, в связи с чем к оплачиваемому труду будет привлечено порядка 10 осужденных.
![]() |
РОСТОВ. Как российский завод подшипников разворовали на сотни миллионов рублей
РОСТОВ. Ростовский автопарк ждет масштабное обновление с белорусским акцентом
ЧЕЧНЯ.Мужская сборная ЧГПУ завоевала серебро Кубка СВА — историческое достижение для университета
КАЛМЫКИЯ. Показатели качества зерна заметно повысились в Калмыкии