| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Осужденные, отбывающие наказание в учреждениях УФСИН России по Чеченской Республике будут изготавливать мебель для медицинского колледжа. Об этом сообщает региональная служба исполнения наказаний.
Заместитель начальника УФСИН России по ЧР, курирующий вопросы производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных, Магомед Абуев провел рабочую встречу с директором Чеченского базового медицинского колледжа Рамзаном Солтабаевым. Здесь рассматривались вопросы взаимовыгодного сотрудничества.
Во время встречи Магомед Абуев ознакомил Рамзана Солтабаева с производимой продукцией в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона, также он разъяснил порядок и условия заключения государственного контракта, как у единственного поставщика в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
По итогам встречи стороны пришли к договоренности на изготовление и поставку мебели (парт и шкафов) в 2024 году для нужд колледжа, в связи с чем к оплачиваемому труду будет привлечено порядка 10 осужденных.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Лесной патруль в Чечне усилит контроль нарушений правил пожарной безопасности
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан все чаще выбирают для кратковременных поездок
АЗЕРБАЙДЖАН. Байрамов поздравил Тлеуберди с назначением на пост главы МИД Казахстана
ЧЕЧНЯ. Студенты ГГНТУ создали сервис для прогнозирования селевых потоков в горах Чечни
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанское топливо и российское зерно отправлены в Армению
АСТРАХАНЬ. В Астрахани отказались от создания электронных очередей на автозаправочных станциях
АЗЕРБАЙДЖАН. Важная археологическая находка сделана в кургане в Ярдымлы
АЗЕРБАЙДЖАН. Туркменистан и Азербайджан возглавили LLDCs в ООН