ДАЙДЖЕСТ: |
С 1 сентября 2023 года в школах ЧР внедрен Единый профориентационный минимум для учеников 6-11 классов. Результаты реализации проекта «Билет в будущее» в ЧР в 2023 году достигли высших показателей и признаны одними из самых успешных в стране.
Министр Хож-Бауди Дааев провел интересный и продуктивный диалог со школьниками, участвовавшими в проекте. В их числе были и обучающиеся столичных школ. Они поделились впечатлениями, отметив, что каждый этап проекта оказал значительное влияние на их будущий выбор профессии. В условиях постоянных изменений в мире и появления новых специальностей, актуальными становятся новые компетенции. Министр подчеркнул, что помимо знаний и навыков важно развивать личностные качества для успешной реализации в профессиональной и социальной сферах.
В завершение мероприятия, Хож-Бауди Дааев вручил благодарственные письма отличившимся педагогам-навигаторам и руководителям крупных предприятий и компаний ЧР, которые приняли активное участие в реализации проекта «Билет в будущее». В числе награжденных 8 представителей системы образования города Грозного: Харцаева Хава Рамзановна, педагог-организатор МБОУ «СОШ № 38»; Лорсанова Тамила Каимовна, советник директора по воспитанию МБОУ «Гимназия № 4»; Веригова Марха Магомедовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 12»; Юнусова Аделина Ширвановна, заместитель директора МБОУ «СОШ № 42»; Мовлатов Лом-Али Ибрагимович, учитель истории МБОУ «СОШ № 23»; Ахмадова Лиза Павловна, учитель химии «СОШ № 16»; Ахлуева Раиса Мухарбековна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ № 37»; Дигаева Александра Владимировна, заместитель директора МБОУ «СОШ № 50».
![]() |
ЧЕЧНЯ. В регионе две машины столкнулись на трассе "Кавказ": обошлось без жертв
Маргарита Симоньян предложила помочь ведомствам распространять в Армении информацию о РФ
ЧЕЧНЯ. В Серноводском районе начали строить современную детскую площадку
ЧЕЧНЯ. В Чечне запустили проект «Турпалхо - Герои 95»: поддержка героев и их семей
Гуманитарная катастрофа в Газе: нехватка крови угрожает жизни тысяч людей
ЧЕЧНЯ. 1917 год. "Терский край" о назанчении министерством просвещения Т. Эльдарханова
Ю.ОСЕТИЯ. Ленин: Как маргинал создал сверхдержаву. Максим Шевченко
КЧР. Карачаево-Черкесия провела «Диалоги с героями» для молодежи
Франция и Британия допускают сценарий потери Украиной части территорий