| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Начальник Управления Росгвардии по Чеченской Республике Шарип Делимханов посетил специальный моторизованный полк «Север» имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Грозненского соединения Росгвардии. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по ЧР.
В первую очередь генерал-лейтенант ознакомился с ежедневной служебной деятельностью подразделения. Шарип Делимханов отметил, что под командованием подполковника Мусы Бесаева военнослужащие полка регулярно совершенствуют свои навыки, а также умения и демонстрируют высокий уровень во всех направлениях. Затем на построении полка было проверено состояние вооружения и экипировки бойцов.
Военнослужащие полка за все время провели более тысячи специальных операций, задержали и уничтожили сотни участников бандгрупп. Кроме того, они эффективно показали себя и в зоне проведения СВО.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор выявил нарушения в 14 хозяйствах Чечни
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»