ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Чемпион WBC, WBO, IBF в полутяжёлом весе Артур Бетербиев признан лучшим боксером‑профессионалом 2023 года по версии Федерации бокса России.
Торжественная церемония прошла в пятницу по завершении работы первого дня Всероссийского боксерского форума в Серпухове.
В активе Бетербиева 20 досрочных побед в 20 боях на профессиональном ринге. В январе 2023 в Лондоне чеченский боксер техническим нокаутом в восьмом раунде победил британца Энтони Ярда.
В январе текущего года Бетербиев в Квебеке техническим нокаутом в седьмом раунде одолел другого боксера из Великобритании Каллума Смита.
Сейчас ведутся переговоры об организации поединка за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между Бетербиевым и другим россиянином – чемпионом WBA Дмитрием Биволом. Поединок планируется в Саудовской Аравии, и в качестве ориентировочной даты называется 1 июня. В 2022 году лучшим боксером по версии Федерации бокса России был признан Бивол.
Также по итогам 2023 года в номинации «Лучший боксёр матчевых встреч» победил спортсмен из Чеченской Республики Бешто Шавлаев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет