ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Одним из привлекательных туристических направлений в Чеченской Республике является джиппинг, который притягивает к себе все больше и больше людей. Об этом в своем Телеграм-канале написал Глава ЧР Рамзан Кадыров.
Автолюбители Чеченской Республики провели первый в этом году джип-тур по горным дорогам Галанчожского района. Двадцать внедорожников преодолели маршрут по затяжным спускам и подъёмам. Здесь проложены грейдерные дороги, проведено электричество, постепенно проводится благоустройство прилегающей территории по каждому маршруту следования.
Это направление туризма в регионе очень популярно. Регулярно владельцы внедорожников собираются для поездок в горы. Маршрутов очень много. Они пролегают по различным локациям горных районов - Шатойского, Итум-Калинского, Галанчожского, Ножай-Юртовского, Веденского.
![]() |
ДАГЕСТАН. Непогода заставляет животноводов Дагестана досрочно перегонять скот с высокогорных пастбищ
ЧЕЧНЯ. На Шелковской эколого-биологической станции прошло увлекательное занятие по русскому языку
ЧЕЧНЯ. Столица Чечни отмечает день рождения как город успеха и мира
ЧЕЧНЯ. Подведены итоги масштабного всероссийского конкурса школьных музеев
ЧЕЧНЯ. Военно-патриотический центр «Воин-Ахмат» пригласил на лекцию о цифровой безопасности
США руководствуются в собственной политике на Южном Кавказе с позицией Турции
Арабские и исламские страны поддержали план полного вывода израильских войск из Газы
ЧЕЧНЯ. Муфтий Равиль Гайнутдин поздравил Рамзана Кадырова с днём рождения.
Турция не откроет границы с Арменией даже после подписания мирного соглашения