ДАЙДЖЕСТ: |
Правоохранителям быстро удалось установить личность стрелка. Им оказался 39-летний Роман Маеров, имеющий за спиной весомый криминальный багаж: судимости за убийство, хулиганство и причинение тяжкого вреда здоровью. В тот же вечер подозреваемый был задержан силовиками в Динском районе.
По предварительным данным, причиной нападения стала личная неприязнь Маерова к потерпевшему из-за занимаемого им положения в «Союзе цыган Краснодарского края», утверждает «Куб Мэш».
На допросе стрелявший признался, что пистолет купил в Адыгее, но якобы уже выбросил оружие, куда именно – не помнит. В отношении Мерова возбуждено уголовное дело по статье УК РФ о хулиганстве с применением оружия. Отягчающим обстоятельством для фигуранта является его непогашенная судимость.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Летел, как гром»: Х. Алероев - чеченский танкиста, проложивший путь пехоте
АЗЕРБАЙДЖАН. Пезешкиан признал свою ошибку в отношениях с Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. Охота на движение: спецназ «АХМАТ» провёл точечную зачистку на Харьковском направлении
АЗЕРБАЙДЖАН. Квалификация Лиги Конференций: "Зиря" не смогла выйти в групповой этап
АЗЕРБАЙДЖАН. Два клуба из Азербайджана и Армении вышли в 3-й раунд квалификации Лиги Конференций
Жалость по заказу: Украина играет на чувствах мусульман после удара по террористам
ЧЕЧНЯ. Пойман на камеру: чеченских водителей вызвали на «беседу» за выезды в соцсети