ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Команда «Ахмат» заняла первое место по итогам четвертого дня международных соревнований спецназа UAE SWAT Challenge 2024, которые проходят на тренировочной базе Аль-Рувайя в Дубае.
В этом году в состязаниях принимают участие 73 команды из 48 стран, в том числе пять женских и две смешанные команды. По итогам сегодняшних соревнований бойцы специального полка полиции имени Героя России А. А. Кадырова МВД по Чеченской Республике показали лучший результат в ходе испытания «Башня» и заняли первое место.
На награждении присутствовали начальник отдела обеспечения безопасности Главы ЧР Адам Кадыров и командир полка Замид Чалаев. Благодаря победе в сегодняшнем состязании команда переместилась на 2 место в командном зачете турнирной таблицы.
Завтра состоится финальный этап UAE SWAT Challenge 2024, который определит победителя соревнований .
Напомним, в 2023 году команда «Ахмат» специального полка полиции имени Героя России А.А. Кадырова МВД по Чеченской Республике заняла первое место в общем медальном зачете, опередив команду полиции Дубая (2-е место после пяти дней соревнований) и своих соотечественников из команды Национальной гвардии РФ «СОБР».
Основная задача UAE SWAT Challenge – повысить конкурентоспособность и эффективность подразделений спецназа, способствуя совершенствованию их навыков противостояния вызовам и рискам.
![]() |
Перечислили распространенные схемы мошенничества в интернете
АДЫГЕЯ. В Майкопе ведут строительство центра бальнеологии и реабилитации «Тетис»
КЧР. В Карачаево-Черкесии будет организована акция, посвященная профилактике рака груди
АДЫГЕЯ. В рамках программы КРСТ села Адыгеи хорошеют и благоустраиваются
ЧЕЧНЯ. Легенда о Суле: как один человек заложил основы чеченской цивилизации.
АЗЕРБАЙДЖАН. Такие мероприятия, как Игры стран СНГ, укрепляют дружбу и сотрудничество – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские дипломаты посетили Игоря Картавых в Баку