| ДАЙДЖЕСТ: |

За 7 лет работы «Турпалхой» рассказали историю 860 чеченских бойцов, погибших в ходе выполнения воинского и служебного долга. Посты, описывающие жизнь и деятельность героев проекта, регулярно публикуются на страницах организации во всех популярных социальных сетях. Всего за указанный период на всех аккаунтах опубликовано более 7000 материалов.
Сбор информации осуществлялся посредством звонков родственникам, друзьям и коллегам погибших. Более того, проведено около 90 адресных выездов с целью сбора данных о героях, отдавших свои жизни ради защиты своей Родины и народа.
Особое внимание активисты движения уделяют жизни и деятельности Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Более 1570 публикаций от общего количества посвящены ему. Сюда входят видеоролики о Первом Президенте ЧР, а также его цитаты и обращения, имеющие историческое значение.
Помимо просветительской деятельности за время работы РОД «Турпалхой» реализовано более 40 патриотических проектов. Среди них есть как ежегодные, так и разовые мероприятия.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Парк имени Путина в Грозном получил международное признание
ЧЕЧНЯ. Зелимхан Яхиханов представил книгу о силе слова и журналистской совести
Зеленский готов к переговорам с Путиным, но отказался выводить войска из Донбасса
ЧЕЧНЯ. Исламские финансы: как правильно рассчитать закат для бизнеса в Чечне
ГРУЗИЯ. Азербайджан расширяет географию поставок "зеленой энергии"