Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Особенности и принципы обработки древесины


Просмотров: 945Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Особенности и принципы обработки древесины


Древесина является одним из наиболее востребованных материалов, применяющихся в строительстве, производстве мебели, а также и для множества других целей. Используя брусующие станки, а также и другие инструменты и агрегаты, можно организовать необходимые производства, от небольших деревообрабатывающих цехов до крупных предприятий.


Особенности обработки древесины


Естественно, выполнение работ должно осуществляться с соблюдением опредененных правил и требований нормативов, техники безопасности. Технический регламент и применяемое оборудование, многопильный дисковый станок и иные станки, обеспечивают предельно высокую скорость обработки заготовок и точность до десятых долей миллиметра.

В качестве сырья представленных бруссующих и многопильных дисковых станков может использоваться дерево различных хвойных и лиственных пород. На современных предприятиях обеспечивается безотходный производственный цикл. Биологическая обработка всякого рода отходов при помощи микробиологического синтеза позволяет получать альдегиды, ксилит и этиловый спирт. Также выполняется и  химическая обработка, например, при выпуске бумаги и картона. При пиролизе получают уксусную кислоту, ряд растворителей для лаков и красок, спирт метиловый. Гидролиз позволяет выделять моносахариды, глюкозу и ксилозу.


Одной из основных является механическая обработка древесины, для выполнения которой используется несколько видов инструмента, а также специализированные станки. 


Есть несколько способов обработки, с разрушением волокон, либо же их сохранением:


  • распиливание заготовок из бревен или досок;
  • строгание;
  • сверление;
  • фрезерование;
  • гибка;
  • прессование.

Оборудование для обработки древесины


Станки для деревообработки выпускаются рядом известных брендов производителей. 


По своим типам и предназначению классифицируются на:


  • древесно-стружечные;
  • брусовальные, которые применяются не только для получения бруса, но и множества других изделий, от горбыля до досок заданной толщины;
  • многопильные, являющиеся одним из наиболее востребованных видов оборудования с широкими функциональными возможностями;
  • ленточные станки;
  • шипорезные агрегаты и прочие.

В профильной компании tehno-sts.ru можно заказать наиболее современное оборудование для деревообработки. Различные станки позволят организовать производственный процесс с необходимыми видами обработки древесины. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"