| ДАЙДЖЕСТ: |

И. о. замгубернатора Севастополя Максим Жукалов сообщил, что такие обращения были направлены ранее в ходе публичных слушаний по правилам землепользования. Он подчеркнул важность анализа предложений, чтобы можно было дать рекомендации по этому вопросу.
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев отметил, что возможно уже построенные жилзоны в районах, прилегающих к населенным пунктам, не следует ликвидировать, если они не противоречат общим интересам. В этом случае необходимо провести анализ и принять соответствующее решение на рабочей группе.
Тем не менее губернатор подчеркнул, что дальнейшая хаотичная застройка недопустима. Севастополь должен развиваться в пределах существующих территорий, сохраняя статус Байдарской долины как уникального места, окруженного природой.
Напомним, в Севастополе завершились обсуждения проекта генплана города. В городе обозначили цели по капремонту многоэтажек на этот год.
Автор: Влада Берг
![]() |
ЧЕЧНЯ. В новом районе Грозного строят мечеть с куполом, не имеющим аналогов в странах СНГ
ЧЕЧНЯ. Новый завод в Грозном сможет выпускать до 7 тыс. кв. метров фасадного мрамора в год
ЧЕЧНЯ. Чечня впервые вошла в топ-5 регионов России по инвестиционному климату
АБХАЗИЯ. Прямые рейсы из Екатеринбурга в Сухум запустят с 1 июля
АБХАЗИЯ. Море в Абхазии свободно от болезнетворных вирусов и бактерий
АБХАЗИЯ. Абхазия увеличит поставки мандаринов и голубики в Россию
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел встречу с министром образования и науки края Сергеем Пронько