| ДАЙДЖЕСТ: |

МИД РФ также выразил поддержку АР в урегулировании армяно-азербайджанского вопроса.
"Российская сторона приветствует успешное проведение выборов в Азербайджане и настроена на дальнейшее укрепление союзничества и стратегического партнерства с Азербайджанской Республикой, активную совместную работу по международным и региональным вопросам, в том числе по реализации всего комплекса трехсторонних договоренностей на высшем уровне по нормализации армяно-азербайджанских отношений"
- МИД России
В ведомстве также напомнили, что российский лидер Владимир Путин поздравил Ильхама Алиева и направил письмо, в котором сказано, что результаты выборов подтвердили всенародную поддержку лидера республики.
МИД отметил слова генсекретаря СНГ Сергея Лебедева, который был одни из международных наблюдателей выборов, что голосование прошлом в полном соответствии всех правил демократического волеизъявления граждан.
В связи с этим в министерстве подчеркнули, что точка западных стран на общем фоне выглядит предвзятой.
"На этом фоне исключительно ангажированными выглядели оценки от стран Запада и контролируемых ими международных структур, которые, как мы видели, изначально были крайне необъективно настроены к президентским выборам в Азербайджане и отрабатывали заранее затвержденные методички по дискредитации электорального процесса"
- МИД РФ
![]() |
РОСТОВ. Коммунальная авария изменила график учебных заведений в Таганроге
РОСТОВ. Более 350 жителей Ростовской области пропали без вести прошедшим летом
РОСТОВ. В Ростовской области обновили состав противогриппозных вакцин к осени 2026 года
ГРУЗИЯ. Кобахидзе объяснил высокие темпы роста экономики Грузии
Грузия нарастила экспорт хлеба и кондитерских изделий на 129%
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал условие для нормализации отношений Грузии и ЕС