Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. КФХ "Жайна" признана лучшей на конкурсе "Лучший продукт года-2024"


Просмотров: 1 815Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  КФХ "Жайна" признана лучшей на конкурсе "Лучший продукт года-2024"

ЧЕЧНЯ.Экологически чистая продукция крестьянско-фермерского хозяйства «Жайна» из Чеченской Республики признана лучшей на престижном Международном конкурсе «Лучший продукт года-2024» сразу в семи номинациях. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики, Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

Конкурс состоялся в рамках крупнейшей 31-й Международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024». Масштабное мероприятие прошло с 5 по 9 февраля в Москве, в ЦВК «Экспоцентр».


"Обладателями золотых медалей стали такие наименования продукции КФХ «Жайна», как сосиски куриные, колбаса полукопчёная «Говяжья», курица копченая, кефир 2,5% «Жайна», сметана 20% «Жайна», йогурт 2,5% со злаками «Жайна» и масло сладко-сливочное крестьянское 72,5% «Жайна»",-написал Рамзан Кадыров.
Он добавил, что в торжественной обстановке дипломы и золотые медали победителям вручил заместитель директора Федерального ГБУ «Всероссийский государственный центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов» Алексей Данилов.

"За звание лучших производителей экологически чистой пищевой продукции боролись 2145 компаний из 40 стран мира, среди которых Россия, Азербайджан, Германия, Финляндия, Бразилия, Греция, Китай, Аргентина, Индия, ОАЭ, Польша, Испания, Италия, Иран, Беларусь, Турция и другие",-подчеркнул Глава ЧР.
Организаторами мероприятия являются Экспертно-аналитический центр безопасности и качества продукции «ЭКСПО ЭКО», «Экспоцентр» при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Торгово-промышленной палаты РФ.

"Поздравляю с высокими результатами и победой в международном конкурсе дорогую сестру Зарган Ахматовну, а также в её лице весь коллектив КФХ «Жайна»! Ваш вклад в развитие сельского хозяйства ЧР неимоверно важен и востребован. Благодаря проводимой работе продукция КФХ «Жайна» пользуется большим спросом не только в Чеченской Республике, но и далеко за её пределами. Желаю успехов в вашем нелёгком труде и новых, более громких побед",-резюмировал руководитель региона.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"