| ДАЙДЖЕСТ: |

В нем говорится, что ведется расследование по поводу информации о том, что военные ВС Армении начали стрелять по позициям азербайджанских пограничников.
В связи с этим в армянском МО напомнили, что существуют письменные приказы командования, четко определяющие ситуации, в которых военный, проанализировав происходящее либо может, либо обязан открыть огонь.
"По предварительной информации, 12 февраля на данном участке такой ситуации не было. В случае подтверждения этого обстоятельства виновные в нарушении приказа будут привлечены к ответственности"
– Минобороны Армении
Сегодня днем армянские военные открыли огонь по позициям азербайджанских пограничников в Зангиланском районе. В результате был ранен азербайджанский военнослужащий, он госпитализирован. В Азербайджане возбуждено уголовное дело.
![]() |
АБХАЗИЯ. Около 390 тыс человек посетили Новоафонскую пещеру с начала года
Расследование крушения борта AZAL подходит к концу в Казахстане
Турецкая компания инвестирует $500 млн в два сахарных завода в Казахстане
ЧЕЧНЯ. В селе Тевзана строят новую гравийную дорогу в честь Героя ЧР Рамзана Илесова