Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Финансовые пирамиды все чаще предлагают вкладываься в крипту


Просмотров: 514Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Финансовые пирамиды все чаще предлагают вкладываься в крипту

За 2023 год Банк России выявил 2944 финансовых пирамид — это в полтора раза больше, чем год назад. При этом практически все мошеннические проекты стали принимать взносы в криптовалюте или предлагать вложиться в их собственную крипту.


Тем, кто никогда не имел дело с криптой, строители пирамид охотно объяснят, как завести криптокошелек, купить криптовалюту и перевести ее в их проект.

«За что мошенники так полюбили крипту? Им на руку то, что популярность крипты высока, а разбираются в ней при этом немногие. Им выгодны взносы в крипте, так как все операции с ней анонимны. Когда преступники скроются с чужими деньгами, отыскать их будет невозможно.Можно сделать вид, что создал собственную крипту. При этом по факту мошенники ничего не выпускают, либо их новая валюта не имеет никакой реальной ценности. Зато пустить пыль в глаза и запутать жертву сложными терминами проще простого», — рассказали в министерстве финансов ЧР.


В России расчеты в криптовалюте незаконны. Если вас призывают внести в инвестпроект криптоденьги или вложиться в какую-то новую высокодоходную крипту — это точно нелегалы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"