ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. За проявленную смелость, мужество и решительность при спасении ребенка Малику Турлаеву вручили благодарственное письмо Главы администрации Гудермесского района, а а также денежные средства от РОФ им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Напомним, 12-летний житель Гудермеса Малик Турлаев помог сотрудникам Главного управления МЧС России по ЧР спасти 2-летнюю девочку, упавшую в выгребную яму на территории частного дома. Об обстоятельствах инцидента рассказал начальник Гудермесского пожарно-спасательного гарнизона Адам Висингириев.
По словам отца мальчика Сулеймана Турлаева, доступ к девочке для взрослых осложняла узкая дыра выгреба. В итоге было принято решение спустить к девочке Малика. В итоге мальчик почти 20 минут держал девочку над отходами, пока шла спасательная операция.
![]() |
Водовод за 442 млн рублей появится в Дагестане в следующем году
Во Франции состоится конференция на тему «Арцах: спустя два года после этнической чистки»
КБР. В Кабардино-Балкарии юные пациенты смогут учиться благодаря проекту «УчимЗнаем»
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется