| ДАЙДЖЕСТ: |

Образовательный проект рассчитан на учеников старших классов. Ученые и аспиранты Владикавказского научного центра будут знакомить школьников с научной деятельностью в области математики, гуманитарных, биомедицинских, сельскохозяйственных и других наук.
На базе республиканского центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи «Вершина» раз в две недели сотрудники ВНЦ РАН будут встречаться с любознательными школьниками и читать им лекции.
По словам министра образования и науки Северной Осетии Эллы Алибекова, взаимодействие с наукой занимает особое место в системе образования региона. Понимая это, руководство республики уже инициировало несколько подобных проектов, которые мотивируют школьников на занятие наукой.
Директор ВНЦ РАН Алексей Чибиров отметил, что, взаимодействуя с профильным министерством, ученые республики таким образом стараются «выращивать для науки новые молодые кадры по тем направлениям, по тем специализациям, которые сегодня есть во Владикавказском научном центре».
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов