| ДАЙДЖЕСТ: |

Ростовчане составили рейтинг наиболее прибыльных бизнесов в 2024 году. В топ входит сфера общепита с показателем 21%, еще 20% опрошенных считают, что удачным будет открытие магазина одежды, продуктов, стройматериалов и тп. Среди перспективных направлений оказались сфера красоты, фитнес, сельское хозяйство и производства.
Начать собственный бизнес ростовчане хотят, чтобы больше зарабатывать, таких 30%. Потому что есть идея для стартапа, заявили 19%. И еще 17% не хотят работать «на дядю».
Но 18% опрошенных не могут завести дело по семейным обстоятельствам, у 14% нет идеи, чем бы они хотели заниматься, а 10% ответили, что вопрос упирается в финансы.
Меж тем, по данным ростовского отделения Сбербанка, финансирование донского бизнеса в 2023 году вырос в 1,5 раза, а в денежном эквиваленте – более 360 млрд рублей.
Автор: Галина Малиновская
![]() |
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню