| ДАЙДЖЕСТ: |

Трехсторонняя встреча была инициирована Шольцем. До этого он отдельно встретился с Пашиняном и Алиевым, обсуждалась ситуация на Южном Кавказе.
Трехсторонняя встреча была недолгой, произнеся вступительное слово канцлер ФРГ покинул зал, выступив только организатором, встреча продолжилась в двустороннем формате. Участие в ней помимо лидеров Азербайджана и Армении принимают главы МИД двух стран - Джейхун Байрамов и Арарат Мирзоян, а также помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев и посол Армении в Германии Виктор Енгибарян.
Встреча продлилась около получаса. Согласно сообщению на сайте правительства Армении, стороны договорились продолжать переговоры по мирному соглашению.
Это первая встреча лидеров Азербайджана и Армении за полгода - последний раз Алиев и Пашинян встречались прошлым летом, 15 июля, в Брюсселе при посредничестве главы Евросовета Шарля Мишеля.
![]() |
КРАСНОДАР. В западной части Краснодара изменят схему движения
Президент Узбекистана удостоен грузинского ордена "Золотое руно"
В мессенджере MAX обнаружили механизм для быстрого переноса сессии
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Трампа с 250-летним юбилеем США
АЗЕРБАЙДЖАН. Землетрясение магнитудой 3,2 произошло в Азербайджане
КРАСНОДАР. В Краснодаре газифицировали главный православный храм Кубани
Захарова: Еревану надо скорее определиться со стратегическим выбором между ЕАЭС и ЕС