Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике стартовал «Техноспорт Первых»


Просмотров: 3 196Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В республике стартовал  «Техноспорт Первых»

ЧЕЧНЯ. В грозненском дворце волейбола имени Увайса Ахтаева дали старт первому в России фестивалю по технологичным видам спорта «Техноспорт Первых». Торжественное мероприятие посетили Председатель Парламента ЧР, Герой России Магомед Даудов, заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов, министр ЧР по делам молодежи Ахмат Кадыров и другие официальные лица республики.

В соревнованиях принимают участие свыше 500 участников из различных субъектов России. Нашу республику представляют три команды: сборная вузов ЧР «АХМАТ», команда ЧГУ имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и представители ЧГПУ.

Магомед Даудов от имени Главы ЧР Рамзана Кадырова поприветствовал участников, организаторов и гостей фестиваля в Грозном. Передал собравшимся поздравления Главы региона в связи с началом фестиваля и пожелал каждой команде успешного выступления.
Спикер Парламента М. Даудов вручил высшую награду Чеченской Республики, орден Кадырова, министру ЧР по делам молодежи Ахмату Кадырову за значительный вклад в улучшение качества работы молодежных организаций, всестороннюю поддержку представителей молодого поколения и активное участие в общественной жизни региона. Кроме того, передал медаль «Памяти Ахмата-Хаджи Кадырова, Первого Президента ЧР» заместителю министра спорта РФ Одесу Байсултанову.

По словам организаторов, фестиваль продлится до 19 февраля. В нем принимают участие 540 человек – это 45 команд из 42 двух регионов страны. Призовой фонд соревнований составил 5 млн рублей. Его цель – вовлечение молодежи в занятия новыми и технологичными видами спорта, популяризация здорового образа жизни, развитие и совершенствование технических и прикладных навыков, морально-нравственное и патриотическое воспитание.

Среди дисциплин, представленных на соревнованиях – лазертаг, многоборье ГТО, гонка дронов, спортивное программирование и гонка с препятствиями.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"