ДАЙДЖЕСТ: |
Руководитель парламента от имени депутатов поздравил военнослужащих с приближающимся праздником и обратил внимание, что на приеме присутствуют представители всех поколений защитников Отечества – ветеран Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на Северном Кавказе, герои специальной военной операции на Украине.
По словам председателя краевого парламента, в настоящее время военные как кадровые, так и мобилизованные, боевой армейский резерв – наши добровольцы выполняют свой ратный долг в зоне боевых действий, повторяют солдатский подвиг дедов и прадедов.
Анатолий Иванович Харха́рдин рассказал о службе в рядах Вооруженных сил на Дальнем Востоке, о том, что встретил Победу в Харбине.
Глава профильного комитета ЗСК, Герой России Евгений Шендрик отметил, что теперь уже эти ребята на своем личном опыте будут воспитывать следующие поколения.
В ответном слове молодые офицеры рассказали о несении службы и поблагодарили за внимание к ним.
За многолетний добросовестный труд, активное участие в общественной жизни края, развитие ветеранского движения, весомый вклад в патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, а также в связи с празднованием Дня защитника Отечества Юрий Бурлачко вручил Благодарность Анатолию Ивановичу Хархардину. А офицеры Российской армии на память о торжественном мероприятии получили ценные подарки – наручные часы с эмблемой Законодательного Собрания.
Автор: Павел Климов
![]() |
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии оценят степень износа аварийных домов для первоочередного расселения
ЧЕЧНЯ. Юридическая поддержка от партии: «Единая Россия» провела приём граждан в Грозном
ЧЕЧНЯ. С начала года в Чечне собрали более 5 миллионов рублей штрафов за превышение скорости
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за неделю 126 человек пострадали от укуса клещей
ВОЛГОГРАД. Торговый центр «Волжский Пассаж» продают за 354 млн рублей
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гахском районе Азербайджана произошло землетрясение
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к фестивалю, приуроченному ко Дню молодежи