| ДАЙДЖЕСТ: |

По информации "Грапарак", экономическое ведомство возглавит Артак Камалян.
Альтернатив ему, отмечает издание, фактически нет. Источники называют имена депутатов от "Гражданского договора" Геворга Папояна и Бабкена Туняна, однако Пашинян, полагает газета, не захочет лишать парламент грамотных законодателей.
Артак Камалян родился в 1970 году. Окончил сельскохозяйственный институт в Воронеже в 1990 году. Доктор экономических наук. До 2011 года занимался научной деятельностью в родном институте, занимал пост и.о. ректора. С 2011 по 2017 год работал в Елецком госуниверситете.
Политическая карьера началась с 2018 года, когда Камалян стал замминистра сельского хозяйства Армении. В 2019-2020 годах занимал пост замглавы Минэкономики.
С 1 февраля 2020 года Камалян работал в должности министра по вопросам промышленности и агропромышленного комплекса в ЕЭК. Он был назначен на четыре года, и его полномочия недавно истекли.
![]() |
ГРУЗИЯ. Осенью 2026 года в Грузии запустят новую взлетную полосу длиной 3,6 км
РОСТОВ. Синоптики прогнозируют мощные ливни с крупным градом и шквалистым ветром на юге России
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Владимиров рассказал о выходе края на рынок Индии
ДАГЕСТАН. Дагестан не смог догнать среднероссийские показатели потребления в 2026 году
АСТРАХАНЬ. В Государственной Думе VIII созыва состоялось завершающее пленарное заседание