| ДАЙДЖЕСТ: |

По информации "Грапарак", экономическое ведомство возглавит Артак Камалян.
Альтернатив ему, отмечает издание, фактически нет. Источники называют имена депутатов от "Гражданского договора" Геворга Папояна и Бабкена Туняна, однако Пашинян, полагает газета, не захочет лишать парламент грамотных законодателей.
Артак Камалян родился в 1970 году. Окончил сельскохозяйственный институт в Воронеже в 1990 году. Доктор экономических наук. До 2011 года занимался научной деятельностью в родном институте, занимал пост и.о. ректора. С 2011 по 2017 год работал в Елецком госуниверситете.
Политическая карьера началась с 2018 года, когда Камалян стал замминистра сельского хозяйства Армении. В 2019-2020 годах занимал пост замглавы Минэкономики.
С 1 февраля 2020 года Камалян работал в должности министра по вопросам промышленности и агропромышленного комплекса в ЕЭК. Он был назначен на четыре года, и его полномочия недавно истекли.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Трех человек задержали при попытке извлечь закладку в Волгоградской области
Число погибших в Газе может превышать 100 тысяч — исследование Института Макса Планка
Остановка украинского конфликта активизирует существующие усилия России на кавказском направлении
Беспилотный метропоезд: следующий шаг после автономного трамвая
Министр армии США предрёк Украине «неминуемое поражение» — NBC
ЧЕЧНЯ. Цены на бензин в Чечне упали на 8,7% — рекорд по России
Подозреваемый в ограблении Лувра заявил, что не знал, где именно участвовал в преступлении