| ДАЙДЖЕСТ: |

К сегодняшнему дню очищено от донных отложений, мусора и сушняка семь километров русла реки, одновременно подрядная организация занимается формированием береговых откосов.
Река Яма – четвертый водный объект Волгоградской области, занесенный в государственную программу «Воспроизводство и использование природных ресурсов». За счет федеральных средств в регионе уже расчистили почти 30 км. водных объектов, это реки: Арчеда, Перевозинка, Бульбин и Балка Нагольная. Также были построены берегоукрепительные сооружения в Волгограде, Николаевске, Дубовке и Светлоярском районе.
Девять последних лет в Волгогрдской области активно занимаются экологической работой по предотвращению деградации водоемов Волго-Ахтубинской поймы и Донского бассейна. Такого рода инициативы уже включены в новую водную госпрограмму, реализация которой начнется в 2025 году.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
ВОЛГОГРАД. Атака БПЛА парализовала аэропорт Волгограда, несмотря на отсутствие угрозы в регионе
Учёные Амстердама разрабатывают персонализированную вакцину от рака поджелудочной железы
ВОЛГОГРАД. Дед Мороз на час: сколько стоит новогоднее чудо в Волгоградской области
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи рассказал о работе и перспективах развития санитарной авиации в республике
Путин и Эрдоган назвали планы ЕС по российским активам «грандиозным жульничеством»
ВОЛГОГРАД. Прокуратура добилась устранения несанкционированной свалки в Старой Полтавке