| ДАЙДЖЕСТ: |

К сегодняшнему дню очищено от донных отложений, мусора и сушняка семь километров русла реки, одновременно подрядная организация занимается формированием береговых откосов.
Река Яма – четвертый водный объект Волгоградской области, занесенный в государственную программу «Воспроизводство и использование природных ресурсов». За счет федеральных средств в регионе уже расчистили почти 30 км. водных объектов, это реки: Арчеда, Перевозинка, Бульбин и Балка Нагольная. Также были построены берегоукрепительные сооружения в Волгограде, Николаевске, Дубовке и Светлоярском районе.
Девять последних лет в Волгогрдской области активно занимаются экологической работой по предотвращению деградации водоемов Волго-Ахтубинской поймы и Донского бассейна. Такого рода инициативы уже включены в новую водную госпрограмму, реализация которой начнется в 2025 году.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
Сотрудничество Счетных палат намерены расширить Азербайджан и Узбекистан
Ереван отклонил инициативу РФ по помощи переселенцам из Карабаха — Захарова
АЗЕРБАЙДЖАН. Цена азербайджанской нефти Azeri Light превысила $105 за баррель
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Китая поблагодарила Баку за помощь в эвакуации граждан КНР из Ирана
В Москве издана книга 104-летнего армянского ветерана Великой Отечественной войны
АЗЕРБАЙДЖАН. Российская гумпомощь отправлена из Азербайджана в Иран