ДАЙДЖЕСТ: |
К сегодняшнему дню очищено от донных отложений, мусора и сушняка семь километров русла реки, одновременно подрядная организация занимается формированием береговых откосов.
Река Яма – четвертый водный объект Волгоградской области, занесенный в государственную программу «Воспроизводство и использование природных ресурсов». За счет федеральных средств в регионе уже расчистили почти 30 км. водных объектов, это реки: Арчеда, Перевозинка, Бульбин и Балка Нагольная. Также были построены берегоукрепительные сооружения в Волгограде, Николаевске, Дубовке и Светлоярском районе.
Девять последних лет в Волгогрдской области активно занимаются экологической работой по предотвращению деградации водоемов Волго-Ахтубинской поймы и Донского бассейна. Такого рода инициативы уже включены в новую водную госпрограмму, реализация которой начнется в 2025 году.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии женщина зажгла свечу и пожалела об этом
ГРУЗИЯ. "Мечта" скоро направит в суд иск о запрете партии Саакашвили
На Яковлевском ГОКе провели первые испытания дрона для обследования шахтных пространств
РОСТОВ. Осолонение Азовского моря вызывает серьезные перемены в морской экосистеме
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии раскрыли, какие исторические объекты реставрируют в ближайшее время
АСТРАХАНЬ. Новое оборудование Астраханского онкодиспансера кардинально улучшило диагностику рака