| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В рамках работы по выявлению запрещенной литературы, книжные магазины Гудермесского района прошли проверку. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики.
По результатам мероприятия было отмечено, что экстремистская литература не была обнаружена. Это свидетельствует о положительных результатах профилактических мер, принимаемых в данной сфере. «Владельцы магазинов и продавцы стали более внимательными при выборе товаров и не реализуют запрещенную литературу, как это было раньше»,- отметили в ведомстве.
Отмечается, что подобные проверки проводятся регулярно не только в исламских магазинах, специализирующихся на религиозной литературе, но и во всех книжных магазинах в общем порядке.
![]() |
Пожар на НПЗ и обращение Эр-Рияда к Лондону: хуситы нанесли удары по Саудовской Аравии
КРЫМ. Куда пойти пешком в Крыму: Тихая бухта, Кизил-Коба и Караларский парк — список от эксперта
Черноморские курорты России резко утратили спрос этой осенью
Затулин: Послаблений в торгово-экономических отношениях с Арменией при Пашиняне не будет
Захарова о сближении Армении с ЕС: Если там согласятся меня принять, то я отвечу, муж я тебе или нет
От 40 до 700 Мбит/с: аналитик Муртазин измерил реальную скорость российского 5G
ГРУЗИЯ. В Тбилиси презентовали проект Trump Tower за $2 млрд
Отношения Армянской и Русской церквей обсудили в Первопрестольном Эчмиадзине