| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В рамках работы по выявлению запрещенной литературы, книжные магазины Гудермесского района прошли проверку. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики.
По результатам мероприятия было отмечено, что экстремистская литература не была обнаружена. Это свидетельствует о положительных результатах профилактических мер, принимаемых в данной сфере. «Владельцы магазинов и продавцы стали более внимательными при выборе товаров и не реализуют запрещенную литературу, как это было раньше»,- отметили в ведомстве.
Отмечается, что подобные проверки проводятся регулярно не только в исламских магазинах, специализирующихся на религиозной литературе, но и во всех книжных магазинах в общем порядке.
![]() |
КРАСНОДАР. Краснодарский край занял второе место в России по популярности у туристов
Захарова: Следующая министерская встреча в формате «3+3» должна пройти в Баку или в Ереване
АРМЕНИЯ. Ереванские полицейские "накрыли" очередной мошеннический колл-центр
АРМЕНИЯ. Пашинян выступил за национализацию "Электросетей Армении"
АРМЕНИЯ. Армения впервые стала членом Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО
АДЫГЕЯ. Представители адыгейского бизнес-сообщества совершили деловую поездку в Алматы