| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Грозном полным ходом идет строительство коттеджного поселка для вынужденных переселенцев из Палестины. Об этом сообщили в мэрии столицы.
Поселок расположен в Висаитовском районе Грозного. Он будет включать в себя 5 многоквартирных домов, рассчитанных на 35 квартир. Планируемая площадь жилья составит порядка 4200 кв. метров. В настоящее время на объекте завершена разработка котлованов. Строители занимаются монолитными работами под цокольный этаж.
«Работу с котлованами мы уже завершили. Завтра начинаем армирование двух котлованов на плиту. Оставшиеся три уже готовы под заливку бетонной смесью. Скорее всего, уже завтра мы начнем возводить стены подвалов», – отметили в мэрии.
По данным ведомства, окончание строительства объекта запланировано на июнь или начало июля.
Напомним, на сегодняшний день в регионе проживают 206 вынужденных переселенцев из Палестины. Церемония закладки капсулы под строительство домов для беженцев прошла 10 января с участием Главы ЧР Рамзана Кадырова. В непосредственной близости от строящегося поселка расположены школа и детский сад.
![]() |
Президент Ирана назначил нового главу МО спустя 8 месяцев после гибели предыдущего
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Азербайджана и ООН обсудили обмеление Каспия
Латвия запретила ввоз в ЕС армянского зелёного чая из-за пестицидов
АЗЕРБАЙДЖАН. Профильная комиссия парламента Армении обсудит ратификацию TRIPP послезавтра
АЗЕРБАЙДЖАН. Летевший из Швейцарии в Китай самолет экстренно сел в Баку
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК поздравил митрополита Василия с 55-летием
Израиль поставит Азербайджану ракеты и системы РСЗО на $235 млн – СМИ
Россияне раскупили подписку на спутниковые снимки: дачи, суды и стройки под прицелом из космоса
Huawei разработает складной смартфон Nova с широким экраном и новым дизайном