Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ создадут Центр инжиниринговых разработок


Просмотров: 2 448Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ создадут Центр инжиниринговых разработок

ЧЕЧНЯ. «Грант в размере 245 млн рублей регион выиграл на реализацию проекта «ГГНТУ инжиниринг», который направлен на разработку продуктов по трем основным направлениям: автомобильная промышленность, машиностроение и беспилотные авиационные системы. Это эффективный инструмент для внедрения последних научных разработок в промышленность, решающий задачи нехватки производственных и технологических решений в области отечественного машиностроения и беспилотных летательных аппаратов», — отметил Хакимов.

«ГГНТУ инжиниринг» позволит выпустить совместно с партнерами не менее 100 новых продуктов, что приведет к росту внедрения инноваций на производстве.
Также проект обеспечит внедрение передовых технологий, в том числе на базе искусственного интеллекта, 3D-печати и аддитивных технологий, виртуальной и смешанной реальности в производственные процессы», — рассказал министр.


Как рассказал ректор вуза Магомед Минцаев, центр будет включать в себя опытно-конструкторское бюро, что позволит разрабатывать конструкторскую документацию, проектировать изделия и дизайн корпусов.

«Много товаров попало в санкционные списки, необходимо сделать отечественные версии, то есть активно заниматься реверс инжинирингом, а это требует конструкторскую документацию. За два года мы создадим инжиниринговый центр. Часть средств пойдет на подготовку кадров, а часть — на оснащение оборудованием», — отметил Магомед Минцаев.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"