| ДАЙДЖЕСТ: |

По данным министерства, смертоносные оползни, происходящие в Грузии в последнее время, вызваны климатическими изменениями.
"Здесь должна быть проведена очень детальная оценка, чтобы зоны и ареалы риска были определены с использованием современной методологии, и мы в дальнейшем смогли запланировать соответствующие мероприятия"
- Нино Тандилашвили
Основная часть ледниковых ущелий находится в высокогорных районах, под которыми расположены села.
Заместитель министра сообщила, что в рамках мер, по защите населения от чрезвычайных происшествий может быть применено расселение в более безопасные районы, различные ограничения и прекращение работы инфраструктуры населенных пунктов.
За последние несколько месяцев в Грузии участились оползни, в результате которых погибли несколько десятков жителей высокогорных районов.
По данным Национальное агентство окружающей среды смертоносные оползни происходят из-за климатических изменений.
![]() |
Захарова: Еревану надо скорее определиться со стратегическим выбором между ЕАЭС и ЕС
Премьер-министр Армении заявлен среди участников сессии на «Иннопром-2026» в Екатеринбурге
АЗЕРБАЙДЖАН. Дегтярев поблагодарил Баку за поддержку возвращения РФ в антидопинговый комитет ЮНЕСКО
АЗЕРБАЙДЖАН. Как добраться до Грузии: поезд, автомобиль, самолет, автобус
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане участники Недели тюркского мира приняли Ханкендинскую декларацию
В России появится «красная кнопка» для экстренной остановки беспилотников
АРМЕНИЯ. Ереван и Астана договорились о строительстве посольств