ДАЙДЖЕСТ: |
По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, событие собрало 400 представителей бизнеса и органов власти двух государств. В рамках форума состоялись рабочие встречи, были организованы круглые столы. Ключевой в программе мероприятия стала бизнес-сессия в форматах B2B (бизнес/бизнес) и B2G (бизнес/государство). На пленарном заседании и секциях участники обсудили вопросы расширения двустороннего сотрудничества между Россией и Азербайджаном в промышленной, сельскохозяйственной, транспортно-логистической и экологической сферах.
По словам участника форума, руководителя департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Василия Воробьева, Кубань открыта для сотрудничества с азербайджанскими партнерами. Руководство региона уделяет этому большое внимание. Первые шаги в этом направлении уже сделаны. В прошлом году предприниматели Кубани посетили Баку с бизнес-миссией, провели В2В встречи и пополнили базу контактов.
Азербайджанская компания выступила инвестором двух проектов, реализованных в Краснодарском крае на сумму более 1 млрд рублей.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
ДАГЕСТАН. Правоохранители нашли 19 нелегальных мигрантов в Дагестане
ЧЕЧНЯ. Чеченцы после Кавказской войны: перемены в быту, вере и общественной жизни
С. ОСЕТИЯ. Лживый адвокат украла миллионы рублей у наивных жителей Северной Осетии
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии раскрыли, сколько километров дорог привели в порядок
ДАГЕСТАН. В Дагестане арестовали школьника по делу об участии в ИГ через TikTok
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии продолжают открывать новые модели современных библиотек
ИНГУШЕТИЯ. Глава СК велел завести уголовное дело по факту смерти новорожденного в Ингушетии
АБХАЗИЯ. Абхазия планирует наладить выпуск собственных высокотехнологичных лекарств
КРАСНОДАР. Кубань приняла 15 миллионов туристов с начала 2025 года