ДАЙДЖЕСТ: |
Глава министерства экономики Грузии Леван Давиташвили в ходе своего выступления на встрече властей по вопросам возобновляемой энергетики сообщил, что это масштабный проект и он способен создать надежный источник передачи электроэнергии.
Также он отметил, что эта инициатива благотворно скажется на развитие связей между странами-участницами проекта.
"Представители правительств Грузии, Азербайджана, Румынии и Венгрии в формате министерской встречи по развитию зеленой энергетики обсудили в Баку реализацию проекта черноморского подводного кабеля и ключевые вопросы, связанные с этим. Стороны также обсудили детали создания совместной компании и последующие шаги по развитию проекта"
– пресс-служба Министерства экономики и устойчивого развития Грузии
Ранее о своем намерении принять участи в проекте заявила Болгария. Предполагается, что реализация инициативы может занять до четырех лет.
![]() |
Разработка и передача прав: как правильно оформить договор с программистом или дизайнером
Разработка и передача прав: как правильно оформить договор с программистом или дизайнером
КРАСНОДАР. Очередная 63-я сессия ЗСК завершит парламентский год
Аренда бани перед праздником: как зарядиться энергией перед торжеством
КРАСНОДАР. Возобновление полетов в Геленджик вызвало ажиотаж и рост цен на билеты
ГРУЗИЯ. Две оппозиционные партии в Грузии заключили союз перед выборами