| ДАЙДЖЕСТ: |

В многоквартирном доме, расположенном в Краснооктябрьском районе Волгограда, школьница спускалась с 13-го этажа вниз на лифте. В районе четвертого этажа кабинка лифта резко остановилась, а затем продолжила движение. В результате девочка получила различные травмы, в том числе компрессионный перелом позвоночника, и была госпитализирована, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
По данному факту Следственное управление СКР по Волгоградской области возбудило уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ).
В комитете здравоохранения Волгоградской области проинформировали, что состояние пострадавшего подростка в настоящее время стабильное, девочка проходит лечение в детском травматологическом отделении.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
ГРУЗИЯ. Названы подробности строительства автомагистрали Батуми–Сарпи
АРМЕНИЯ. В Армению отправили очередную партию российского зерна транзитом через Азербайджан
АРМЕНИЯ. Реализация проекта TRIPP стартует в 2027 году – Баку
ГРУЗИЯ. Премьер Грузии посоветовал ЕС сосредоточиться на своих проблемах
КРАСНОДАР. Атака беспилотников в Краснодарском крае привела к повреждениям зданий и лесному пожару
КРАСНОДАР. Инфраструктура Приморской набережной в Сочи повреждена после атаки БЭК
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: 128 спортивных пар приняли участие в соревнованиях по конкуру на приз ЗСК
ГРУЗИЯ. Хвиче Кварацхелия вручили награду как лучшему игроку Лиги чемпионов