| ДАЙДЖЕСТ: |

Учения начались с сигнала тревоги, по которому дислоцированные в Нахчыване соединения ВС Азербайджана прибыли из военных частей на учебные полигоны, где личный состав прошел медосмотр, получил оружие и задания в соответствии со специальностями.
Учения в Нахчыване охватили всю Отдельную общевойсковую армию, включая танковые части, артиллерию, соединения ПВО, авиацию и спецназ. Основной темой стало ведение боевых действий в условиях активной радиоэлектронной борьбы вероятного противника. Военным требовалось в соответствии с легендой оперативно подготовиться к боестолкновению, в том числе оценить условия для боя и состояние вражеских укреплений.
Спецназ выполнил серию атак на передовые пункты управления и боевые позиции вероятного противника, в процессе уничтожая его резервы и устраивая засады для подкреплений.
Помимо полевых учений также состоялось обучение в режиме онлайн. Командование внимательно наблюдало за всеми действиями личного состава Отдельной общевойсковой армии, дало оценку качеству выполнения учебных задач, а также оставило рекомендации по дальнейшему совершенствованию навыков военных.
![]() |
Лейла Алиева, Огулджахан Атабаева и Саида Мирзиеева обсудили выставку "Мать-природа"
Мишустин участвует в заседании Совета глав правительств стран ШОС
ЧЕЧНЯ. Американский морпех Кристофер пополнил ряды спецназа «Ахмат»
ЧЕЧНЯ. «Проводники смыслов»: более 200 лидеров молодежи собрались для прорывных решений
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Аймани Кадыровой оплатит лечение и дорогу нуждающимся
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов: двойные стандарты Запада ведут Европу к кризису
Мирзиеев и Рубио обсудили укрепление стратегического партнерства
ЧЕЧНЯ. Турнир памяти Умара Бисултанова: сила духа и новые чемпионы Чечни
ЧЕЧНЯ. Чечня — лидер инвестиционного климата: новые высоты экономики региона