Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченские предприниматели приняли участие в бизнес-миссии в ОАЭ


Просмотров: 2 792Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченские предприниматели приняли участие в бизнес-миссии в ОАЭЧЕЧНЯ. Участие предпринимателей в бизнес-миссии было организовано Центром поддержки экспорта ЧР, открытым в рамках реализации мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», также содействие было оказано и Минэкономтерразвития ЧР.

Возглавлял делегацию из ЧР заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Х.С. Хакимов. 

Как рассказал руководитель Центра поддержки экспорта ЧР Адам Сапарбиев, «в числе предпринимателей принявших участие в бизнес-миссии были: ИП Шаванов, который специализируется на выращивании овощей, бахчевых, корнеплодных и клубнеплодных культур, грибов и трюфелей; ИП Булатова -занимается оптовой торговлей сельскохозяйственных товаров (молочные продукты, масла и т.д.; ООО «Агроинвест» по выращиванию зерновых (кроме риса), зернобобовых культур и семян масленичных культур».

По словам А. Сапарбиева,  «в рамках деловой миссии представители нашей республики приняли участие в b2b-переговорах с иностранными компаниями, заинтересованными в импорте российской продукции и услуг. На переговоры прибыло более 30 компаний из разных стран широкого спектра сферы деятельности – торговые сети и дистрибьюторы продуктов питания, медицинские учреждения, горнодобывающие предприятия, текстильные фабрики, строительные компании, мебельные магазины, энергетические компании, предприятия сферы IT, в сфере АПК и туризма».

«Примечательно, что по итогам проведенных встреч были установлены прямые контакты с руководством ведущих компаний и достигнуты договоренности о поставках и реализации совместных проектов»,- сообщил А. Сапарбиев.

В ходе рабочей встречи руководителя А. Ш. Сапарбиева с Торговым представителем РФ в ОАЭ А.Н. Терехиным была достигнута договоренность также о поддержке экспортно-ориентированных компаний Чеченской Республики, заинтересованных в сотрудничестве с предприятиями Объединенных Арабских Эмиратов.

По словам Андрея Терехина, «поставки продовольствия из РФ в ОАЭ должны стать одним из приоритетных направлений экономического сотрудничества между странами».

Ключевым событием бизнес-миссии стало посещение нашей делегацией ежегодной выставки «Gulfood». Это крупнейшая и наиболее влиятельная в мире ежегодная выставка пищевой промышленности. В работе этой выставки приняли участие более 5500 компаний из 127 стран и свыше 130 000 посетителей из 195 стран мира.

В этом году в экспозиции «Сделано в России» приняло участие рекордное количество экспортеров из России — 97 компаний из 32 регионов страны. Они представили более 3 тонн продукции собственного производства на площади более 1000 квадратных метров. Российские компании провели свыше 550 деловых встреч на «Gulfood -2024», в том числе и представители бизнеса Чеченской Республики.

«Благодаря деятельности Центра поддержки экспорта в нашем регионе, мне представилась прекрасная возможность принять участие в столь масштабном мероприятии. Здесь я провел ряд деловых встреч с представителями бизнес-сообщества Объединенных Арабских Эмиратов. Надеюсь, что в недалеком будущем мы сможем наладить взаимовыгодные партнёрские отношения, об этом и о многом другом мы говорили на наших встречах. Представители ряда компаний ОАЭ выразили свою заинтересованность в сотрудничестве, а это вселяет уверенность в то, что взаимоотношения будут плодотворными и очень успешными»,  - рассказал предприниматель из ЧР А. Шаванов.

«Уверена, что благодаря участию в этой бизнес-миссии география моей деятельности намного расширится. У нас в ходе миссии состоялись очень плодотворные встречи, в ходе которых было достигнуто взаимопонимание и заинтересованность в налаживании сотрудничества. Будем работать и дальше, чтобы осуществить свои идеи»,- рассказала участница бизнес-миссии И. Булатова.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"