| ДАЙДЖЕСТ: |

Запад является зачинщиком конфликта на Украине, заявил турецкий аналитик Энгин Озер, комментируя недавнее интервью президента России Владимира Путина журналисту Дмитрию Киселеву, передает РИА Новости.
Он отметил, что украинского конфликта удалось бы избежать, если бы не действия Запада, нарушившего свои обещания перед Россией. Как результат, геополитическая обстановка в мире кардинально изменилась, и доверие Москвы Западу сошло на нет, констатировал эксперт.
Также он обратил внимание на расширение НАТО на Восток и включение в его ряды бывших республик СССР, вопреки существующим двусторонним соглашениям. По аналогичному сценарию пытается идти руководство Грузии, отказывающееся от нейтрального статуса страны.
«Традиция несоблюдения соглашений западным миром может вызвать очень серьезные проблемы», – подытожил турецкий аналитик.
Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал союзников по Североатлантическому альянсу не разжигать украинский конфликт.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Народное Собрание Ингушетии седьмого созыва завершило работу: итоги и награды
РОСТОВ. Судебный вердикт за сотрудничество с Украиной: отцу и дочери в Ростове дали 25 лет
КБР. Дыхтау забрала одного: поиски второго альпиниста приостановлены непогодой
ГРУЗИЯ. Фигурист из России стал участником грузинской сборной
ГРУЗИЯ. Суккот 2026: корни, небо и виноградная лоза. Как праздник отмечают на Кавказе?
ГРУЗИЯ. Готовность автомагистрали Восток - Запад в Грузии достигла 75%
Куда едут отдыхать россияне в 2026 году и какие регионы становятся популярнее?
Встречи сотрудников торгпредства России и автомобильной отрасли Армении прошли в Ереване