ДАЙДЖЕСТ: |
Запад является зачинщиком конфликта на Украине, заявил турецкий аналитик Энгин Озер, комментируя недавнее интервью президента России Владимира Путина журналисту Дмитрию Киселеву, передает РИА Новости.
Он отметил, что украинского конфликта удалось бы избежать, если бы не действия Запада, нарушившего свои обещания перед Россией. Как результат, геополитическая обстановка в мире кардинально изменилась, и доверие Москвы Западу сошло на нет, констатировал эксперт.
Также он обратил внимание на расширение НАТО на Восток и включение в его ряды бывших республик СССР, вопреки существующим двусторонним соглашениям. По аналогичному сценарию пытается идти руководство Грузии, отказывающееся от нейтрального статуса страны.
«Традиция несоблюдения соглашений западным миром может вызвать очень серьезные проблемы», – подытожил турецкий аналитик.
Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал союзников по Североатлантическому альянсу не разжигать украинский конфликт.
![]() |
Аэропорт Махачкалы сможет принимать до 4 млн пассажиров в год
Травмированного альпиниста спасли из ущелья в Кабардино-Балкарии
ЧЕЧНЯ. Чеченская армия Бейбулата: Как за сто лет до Европы в горах родилась снайперская тактика
День святой Ольги 2025: когда отмечают, народные приметы и традиции
КЧР. Карачаево-Черкесия готовится принять у себя всю Россию и даже больше
АЗЕРБАЙДЖАН. Генсек СНГ назвал временным эпизодом отсутствие Азербайджана на Экономсовете СНГ
ДУМ РФ: исламский банкинг вышел за пределы мусульманской общины