ДАЙДЖЕСТ: |
"НАТО выразила поддержку территориальной целостности, политической независимости и суверенитету каждого из этих трех партнеров. НАТО призвала Армению и Азербайджан конструктивно взаимодействовать в различных форматах и подчеркнула важность решения гуманитарных вопросов"
– Йенс Столтенберг
Он отметил, что организация старалась укрепить отношения с Азербайджаном и Арменией, развивая индивидуальные партнерские программы с этими странами.
Особое внимание в отчете отводится Грузии, которая нацелена на членство в альянсе. В частности, республику в этом документе называют одним из ближайших партнеров НАТО.
Столтенберг напомнил, что оформленный в 2014 году "Существенный пакет сотрудничества НАТО-Грузия" стал со временем одним из самых крупных проектов организации по наращиванию оборонного потенциала.
В прошлом году данный пакет получил развитие на саммите НАТО в Мадриде. На той встрече было решено оказать республике индивидуальную поддержку.
"Реализация пакета и его 18 инициатив продолжала укреплять оборонные возможности Грузии и улучшать ее оперативную совместимость (с НАТО)"
– генсек альянса
![]() |
ЧЕЧНЯ. Теневая занятость в Чечне снижается: более 2 тысяч случаев выявлено за квартал
Руденко и турецкий посол обсудили атаки США и Израиля на Иран
ЧЕЧНЯ. Росстат сообщил о стремительном росте производства техники, лекарств и электроники в России
ЧЕЧНЯ. В мае инфляция в Чечне снизилась и осталась ниже общероссийской
Россия согласовала с Казахстаном запуски ракет с "Байтерека"
ЧЕЧНЯ. За три месяца — 2 тысячи нарушений: теневая занятость теряет позиции в Чеченской Республике