ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. По итогам первого дня голосования на выборах Президента России явка избирателей в Чеченской Республике составила 454 406 избирателей или 55,63 % от общего числа избирателей (816 869).
Об этом сообщили в телеграм-канале регионального Избиркома ЧР.
Сегодня в 8:00 начали работу 514 избирательных участков, в том числе 4 временных, которые образованы на территориях воинских частей (7 временных участков, образованных на территориях лечебных учреждений и СИЗО № 1 г. Грозного, будут открыты в основной день голосования - 17 марта 2024 года). Организацией голосования на этих участках заняты более 4 600 членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса.
Напомним, выборы Президента России продлятся 15,16 и 17 марта.
В этих выборах принимают участие четыре кандидата: зампред Госдумы, кандидат от партии «Новые люди» Владислав Даванков, депутат Госдумы и руководитель ЛДПР Леонид Слуцкий, депутат Госдумы от КПРФ Николай Харитонов, а также действующий глава государства самовыдвиженец Владимир Путин.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии нашли способ привлечь молодежь в сельское хозяйство
С. ОСЕТИЯ. Владикавказский зоопарк намерен утвердить возможность шефства над животными
КАЛМЫКИЯ. Спасатели Калмыкии рассказали о напряженной работе за неделю
Иран ценит позицию РФ, осудившей удары США по ядерным объектам страны — МИД
США должны получить ответ на удары по ядерным объектам Ирана — Пезешкиан
Иран не собирается отказываться от обогащения урана в мирных целях
Паломничество к истокам веры: епископ итальянского Витербо впервые посетит Армению