Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Глава ЧР занял 4 место в Telegram в рейтинге упоминаемости губернаторов


Просмотров: 2 239Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Глава ЧР занял 4 место в Telegram в рейтинге упоминаемости губернаторов

ЧЕЧНЯ. Первое информационное телеграм-агентство «Телестрим» и аналитический центр «Г.У.Р.У.» презентовали свежее исследование «Индекс Telegram. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров занял 4 место в рейтинге упоминаемости губернаторов в Telegram по итогам января 2024 года.

Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram по итогам февраля». Авторы использовали результаты мониторинга поисковой нейросети собственной разработки, которая фиксирует все публикации с упоминанием ключевых публичных политиков в русскоязычных Telegram-каналах.

ТОП 5 глав регионов

Лидерство медиа рейтинга глав регионов в феврале вернул себе мэр Москвы Сергей Собянин, собравший 19 885 упоминаний в Telegram. Сыграла крайне насыщенная повестка и совместное позиционирование со статусными фигурами. В феврале мэр столицы вместе с президентом Владимиром Путиным осмотрел Московский Центр диагностики и телемедицины, а вместе с главой Минобороны Шойгу – проверил работу городского пункта отбора на службу по контракту. Кроме того, резонансными стали «новости из будущего» – в Москве начали использовать беспилотных роботов-уборщиков, а к 2030му году запустят три новые линии метро (Троицкую, Рублево-Архангельскую и Бирюлёвскую). Кроме того, в актив мэра Москвы следует отнести стратегическое решение о строительстве высокоскоростной ж/д магистрали, которая свяжет две столицы Москву и Санкт-Петербург, при этом Правительство Москвы по заявлению Собянина примет участие в финансировании этого важного для страны инфраструктурного проекта.


На 2-м месте Telegram-рейтинга губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков (13 679) – к сожалению, регион продолжает находиться под прицелом ВСУ и терпеть террористические атаки киевского режима. Вячеслав Гладков в феврале снова продемонстрировал высокие антикризисные компетенции – лично руководил оперштабом на территории, оперативно сообщал об обстрелах и без промедления выдавал в своем телеграм-канале исчерпывающую информацию о ЧП, не допуская распространения панических фейков и не оставляя недомолвками простора для психологических спецопераций ЦИПСО. Во многом модельная реакция губернатора прифронтового региона на инциденты – по действиям Гладкова можно писать методичку для губернаторов приграничных территорий. Правда, славу лучшего инцидент-менеджера России Гладков, наверняка, с удовольствием променял бы на спокойствие и мирную жизнь Белгородчины.

На 3-м месте медиа-рейтинга разместился глава ДНР Денис Пушилин, собравший в феврале 9557 упоминаний. Слово «Авдеевка» звучало в телеграм-каналах не только в России, но и на многих языках мира. Важная стратегическая победа России на фронтах СВО, обеспеченная мужеством российских военных и защитников Донбасса, открывает дорогу к дальнейшей деоккупации ДНР. Примечательно, что после взятия Авдеевки Денис Пушилин приехал в освобожденный город, и руководил зачисткой города с мест события. Авдеевке предстоит возвращение к мирной жизни и восстановление поврежденной киевскими оккупантами инфраструктуры. Пушилин при этом заявил, что оптимистично настроен в отношении того, как идет процесс освобождения территорий ДНР, и заверил, что работа в этом направлении продолжится.

На 4-м месте Telegram-рейтинга глав регионов лидер Чеченской Республики Рамзан Кадыров (8986 упоминаний). В феврале глава Чечни провел встречу с Владимиром Путиным и принял с визитом зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева. Кроме того, суд Грозного приговорил сжегшего Коран студента к 3,5 годам колонии общего режима, а старший сын Ахмат Кадыров получил назначение на должность регионального министра по делам молодежи. Резонансным также стало озвученное Кадыровы решение назвать университет спецназа в Гудермесе именем Владимира Путина.

На 5-месте медиа рейтинга, поднявший сразу на 7 позиций вверх, расположился губернатор Челябинской области Алексей Текслер (6781), принявший у себя в регионе с визитом президента Владимира Путина. Текслер провел встречу с президентом, где рассказал о социально-экономическом развитии региона и заручился поддержкой президента в вопросе выноса вредных производств за территорию городской черты. Кроме того, стало известно, что освобожденная Авдеевка стала подшефной территорией Челябинской области, что также можно считать знаком особого расположения губернатору со стороны Кремля.

Справка: В масштабном исследовании использовались данные поисковой нейросети «НеДуров» и открытые данные сервиса TgStat.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"