Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. "Ведучи" создаст в Чечне до 2 тыс. новых рабочих мест


Просмотров: 699Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. "Ведучи" создаст в Чечне до 2 тыс. новых рабочих мест

ЧЕЧНЯ. Выход на полную мощность всесезонного туристско-рекреационного комплекса "Ведучи" позволит создать в Чечне до 2 тыс. новых рабочих мест и увеличить поступления в региональный бюджет. Об этом ТАСС сообщил председатель правительства республики Муслим Хучиев.

"Выход объекта на полную мощность позволит создать до 2 тыс. новых рабочих мест, увеличить налоговые поступления в региональный бюджет. Кроме того, развитие курорта способствует так называемому мультипликативному эффекту. Уже сейчас по трассе Грозный - Шатой предпринимателями возводятся объекты сервисного обслуживания населения", - рассказал Хучиев.


Он отметил, что особая экономическая зона "Ведучи" включена в перечень прорывных проектов региона, и общая стоимость проекта превышает 35 млрд рублей.

"Реализация проекта позволит создать у нас в республике курорт федерального уровня, привлекательный как для жителей, так и для гостей Чеченской Республики. Уже сегодня мы можем говорить, что ОЭЗ обладает большим потенциалом для развития туристической индустрии региона. Мы ожидаем, что "Ведучи" займет достойное место среди лучших курортов на юге России", - добавил Хучиев.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"