Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Краснодарские врачи восстановили лицо молодому сенегальцу, изуродованное в ходе лечения меланомы у него на родине


Просмотров: 498Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Краснодарские врачи восстановили лицо молодому сенегальцу, изуродованное в ходе лечения меланомы у него на родине

КРАСНОДАР. Специалисты отделения челюстно-лицевой хирургии краснодарской БСМП пытаются вернуть к нормальной жизни 24-летнего африканца Кхадима Деме из Сенегала, не только спасая его лицо, но стремясь восстановить иностранцу некоторые жизненно важные функции.  

После лечения онкологии у себя на родине молодой человек лишился скулы и нижней челюсти. Болезнь отступила, но лицо молодого человека было обезображено, жизнь его стала невыносимой. Части лица Кхадима Деме лишили африканские врачи в результате неудачных терапий. Стремясь удалить образовавшуюся меланому, вместе с ней медики выжгли парню и кожу с костями. На лице у него образовалась зияющая дыра, не позволявшая ему ни есть, ни пить, он не мог даже самостоятельно дышать.

Родители Кхадима продала весь свой скот, собирая деньги на лечение сына, и обратилась в благотворительный фонд, который занялся поиском специалистов в Турции и США. Однако нигде врачи не брались за решение такой проблемы. Согласились помочь лишь врачи Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи в Краснодаре.


 Прошло полгода с тех пор, как сенегальца приняли на лечение в БСМП краевого центра. За это время врачи вернули ему более 90% прежних возможностей. Кубанские медики создали Кхадиму 3D-модель лица и в течение трех месяцев провели ему четыре сложнейшие операции, одна из которых длилась 20 часов.


Пациенту восстановили скулу с мягкими тканями верхней челюсти и правую часть нижней челюсти. Затем уже в частной клинике сенегальцу провели мягкотканную реконструкцию рта и век, а также липофилинг мягких тканей лица.


Осталось восстановить зубы. Спустя полторы недели Кхадиму снимут швы и выполнят имплантацию зубов. Пока пациент вынужден питается через зонд, находясь под круглосуточным наблюдением врачей. 



Автор: Людмила Зайцева




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"