| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. По результатам обработки заявок, поступивших на Всероссийскую парковую премию «Парки России», Чеченская Республика отмечена в числе самых активных регионов–участников конкурса наряду с Московской областью, Республикой Татарстан и Краснодарским краем. Об этом сообщили в пресс-службе Минстроя и ЖКХ ЧР.
Чеченская Республика направила 11 заявок.
Победу в проекте одержали 4 территории, благоустроенные в Чеченской Республике в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в 4 номинациях:
Основные критерии отбора победителей – популярность территории, опыт участия в программе благоустройства, общее состояние пространств и др.
Официальная церемония награждения состоится 3 апреля на Международной выставке-конференции «ParkSeasonExpo» в Москве.
![]() |
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси