| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. По результатам обработки заявок, поступивших на Всероссийскую парковую премию «Парки России», Чеченская Республика отмечена в числе самых активных регионов–участников конкурса наряду с Московской областью, Республикой Татарстан и Краснодарским краем. Об этом сообщили в пресс-службе Минстроя и ЖКХ ЧР.
Чеченская Республика направила 11 заявок.
Победу в проекте одержали 4 территории, благоустроенные в Чеченской Республике в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в 4 номинациях:
Основные критерии отбора победителей – популярность территории, опыт участия в программе благоустройства, общее состояние пространств и др.
Официальная церемония награждения состоится 3 апреля на Международной выставке-конференции «ParkSeasonExpo» в Москве.
![]() |
АРМЕНИЯ. Токаев поблагодарил Ильхама Алиева за транзит в Армению
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование