| ДАЙДЖЕСТ: |

Самая счастливая страна - Финляндия, она занимает первую строчку рейтинга в седьмой раз подряд. Следом расположились Дания, Исландия, Швеция, Израиль, Нидерланды, Норвегия, Люксембург, Швейцария и Австралия.
Всего в список вошли 143 государства. Самая счастливая страна Ближнего Востока - Кувейт, 13-е место, Великобритания занимает 20-ю строчку, США - 23. На 47-й позиции оказался по уровню счастья Узбекистан, на 49-й - Казахстан. В Молдавии, Боливии, Киргизии и Монголии уровень счастья находится примерно на том же уровне, что и в России. РФ заняла 72-ую позицию в рейтинге счастливых стран. В Армении счастья меньше - 82 место, Грузия получила 92-е место в рейтинге, Турция - 98-е, Индия - 126, Египет - 127.
Наиболее несчастливые страны: Афганистан, Ливан и Лесото.
Счастье оценивается по уровню здоровья, доходов, соцподдержки, свобод, щедрости и отсутствия в стране коррупции.
Россия в мировом рейтинге счастливых стран расположилась ровно посередине - 72 место из 143.
Недавний совместный опрос VK "ВФокусе Mail.ru" и "Здоровье Mail.ru" показал, что счастливыми себя считают 69% россиян. В понятие счастье граждане чаще всего вкладывают такие ценности, как здоровье, наличие близких людей, мир в душе.
20 марта отмечается Международный день счастья.
![]() |
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню