ДАЙДЖЕСТ: |
Самая счастливая страна - Финляндия, она занимает первую строчку рейтинга в седьмой раз подряд. Следом расположились Дания, Исландия, Швеция, Израиль, Нидерланды, Норвегия, Люксембург, Швейцария и Австралия.
Всего в список вошли 143 государства. Самая счастливая страна Ближнего Востока - Кувейт, 13-е место, Великобритания занимает 20-ю строчку, США - 23. На 47-й позиции оказался по уровню счастья Узбекистан, на 49-й - Казахстан. В Молдавии, Боливии, Киргизии и Монголии уровень счастья находится примерно на том же уровне, что и в России. РФ заняла 72-ую позицию в рейтинге счастливых стран. В Армении счастья меньше - 82 место, Грузия получила 92-е место в рейтинге, Турция - 98-е, Индия - 126, Египет - 127.
Наиболее несчастливые страны: Афганистан, Ливан и Лесото.
Счастье оценивается по уровню здоровья, доходов, соцподдержки, свобод, щедрости и отсутствия в стране коррупции.
Россия в мировом рейтинге счастливых стран расположилась ровно посередине - 72 место из 143.
Недавний совместный опрос VK "ВФокусе Mail.ru" и "Здоровье Mail.ru" показал, что счастливыми себя считают 69% россиян. В понятие счастье граждане чаще всего вкладывают такие ценности, как здоровье, наличие близких людей, мир в душе.
20 марта отмечается Международный день счастья.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии рассказали о мерах поддержки ветеранов
КРЫМ. Самый дорогой дом в Крыму выставлен на продажу за 1,5 млрд рублей
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае увеличилось строительство жилья на 15%
ГРУЗИЯ. Суд в Тбилиси отправил оппозиционера Джапаридзе в тюрьму на 7 месяцев
ГРУЗИЯ. Суд вынес приговор лидеру оппозиционной "Сильной Грузии"