| ДАЙДЖЕСТ: |

Он подчеркнул, что сотрудники представительств страны проясняют правила голосования на встречах с гражданами республики.
Ранее оппозиционные силы заявляли, что к ним обращаются эмигранты с вопросом о процессе проведения голосования. По словам оппозиции многие из них боятся участвовать в выборах по причине возможной депортации.
«Во время общения с гражданами, на встречах с диаспорой, в рамках различных мероприятий консульские сотрудники постоянно стараются разъяснить гражданам важность становления на консульский учет. Особо подчеркивается то обстоятельство, что постановка на консульский учет и участие в выборах не связаны с какими-либо нежелательными правовыми последствиями для гражданина. <…> Несмотря на наши усилия, активность граждан, к сожалению, пока низкая»
- Илья Дарчиашвили
Министр рассказал, что консульский учет необходим в первую очередь для защиты эмигрантов, поэтому МИД страны предлагает несколько вариантов - зарегистрироваться на сайте министерства, в диппредставительствах или консульствах.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области обнаружили «разжиревшую» молочную продукцию
АДЫГЕЯ. Адыгея существенно увеличила показатели урожайности и производства продуктов питания
Эксперт: Арктика становится стратегическим приоритетом для российской логистики
Минтранс рассказал об отправке первой партии зерна в Армению через Азербайджан
Запад рассматривает вариант с диверсией на Запорожской АЭС – СВР России