| ДАЙДЖЕСТ: |

Он подчеркнул, что сотрудники представительств страны проясняют правила голосования на встречах с гражданами республики.
Ранее оппозиционные силы заявляли, что к ним обращаются эмигранты с вопросом о процессе проведения голосования. По словам оппозиции многие из них боятся участвовать в выборах по причине возможной депортации.
«Во время общения с гражданами, на встречах с диаспорой, в рамках различных мероприятий консульские сотрудники постоянно стараются разъяснить гражданам важность становления на консульский учет. Особо подчеркивается то обстоятельство, что постановка на консульский учет и участие в выборах не связаны с какими-либо нежелательными правовыми последствиями для гражданина. <…> Несмотря на наши усилия, активность граждан, к сожалению, пока низкая»
- Илья Дарчиашвили
Министр рассказал, что консульский учет необходим в первую очередь для защиты эмигрантов, поэтому МИД страны предлагает несколько вариантов - зарегистрироваться на сайте министерства, в диппредставительствах или консульствах.
![]() |
Черноморское побережье Ялты испытывает на прочность сильный шторм
Нобелевский институт заявил, что его премия мира не может быть передана
Американское издание представило недопустимые действия властей Армении против Самвела Карапетяна
АРМЕНИЯ. Поезд с 2,7 тыс т горючего выехал из Азербайджана в Армению