Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В текущем году в чеченской столице отремонтируют улицу Нурбагандова


Просмотров: 322Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В текущем году в чеченской столице отремонтируют улицу Нурбагандова

ЧЕЧНЯ. В Грозном, в 2024 году отремонтируют улицу Нурбагандова, на которой расположены детский садик № 22 и спортивная школа «Вольная борьба».Об этом сообщили в пресс-службе министерства автомобильных дорог Чеченской Республики.


«Протяженность объекта – 960 м. По завершении асфальтобетонных работ здесь установят дорожные знаки, нанесут разметку, устроят искусственные дорожные неровности и тротуары, разместят пешеходные переходы и стоянки транспортных средств», - отметили в ведомстве.


В ходе реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» особое внимание уделяется маршрутам к детским образовательным и досуговым учреждениям. При этом работы проводятся не только на улично-дорожной сети населенных пунктов, но и на региональных и межмуниципальных дорогах, по которым курсируют школьные автобусы.

«В нашей работе мы всегда стараемся сделать все возможное, чтобы обеспечить безопасность подрастающего поколения. Путь детей в школы и места досуга должен быть как можно более комфортным. Для этого мы обновляем дорожное покрытие, устанавливаем освещение, пешеходные переходы и знаки дорожного движения. Таким образом, за пять лет в регионах — участниках нацпроекта к нормативам привели свыше 4 тыс. участков региональных и местных дорог, ведущих к образовательным и детским досуговым учреждениям. Еще 766 таких объектов отремонтируем в 2024 году. Их общая протяженность составит около 2,5 тыс. км», — сообщил Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.


Обеспечение безопасности дорожного движения на таких участках ― одна из важнейших составляющих, поэтому, как правило, работы здесь выполняются комплексно: специалисты не только обновляют дорожное полотно, но и обустраивают пешеходные переходы, устанавливают барьерные и пешеходные ограждения, знаки и светофоры, а также наносят разметку.


«Дороги, ведущие к образовательным учреждениям, — это очень важные для нас объекты. Ими ежедневно пользуются дети, поэтому необходимо обеспечить для них комфортный и безопасный маршрут. В план работ национального проекта «Безопасные качественные дороги» ежегодно включаются сотни таких объектов. Так, в 2023 году в нормативное состояние приведено более 800 участков дорог, ведущих к школам, детским садам и другим учебным заведениям. Их общая протяженность составила свыше 2,5 тыс. км», — отметил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"