| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Грозном, в 2024 году отремонтируют улицу Нурбагандова, на которой расположены детский садик № 22 и спортивная школа «Вольная борьба».Об этом сообщили в пресс-службе министерства автомобильных дорог Чеченской Республики.
В ходе реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» особое внимание уделяется маршрутам к детским образовательным и досуговым учреждениям. При этом работы проводятся не только на улично-дорожной сети населенных пунктов, но и на региональных и межмуниципальных дорогах, по которым курсируют школьные автобусы.
Обеспечение безопасности дорожного движения на таких участках ― одна из важнейших составляющих, поэтому, как правило, работы здесь выполняются комплексно: специалисты не только обновляют дорожное полотно, но и обустраивают пешеходные переходы, устанавливают барьерные и пешеходные ограждения, знаки и светофоры, а также наносят разметку.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские хафизы отличились в Дагестане: четыре призовых места на всероссийском конкурсе
АРМЕНИЯ. Армению и Азербайджан свяжет транспортное сообщение – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Аргун становится светлее: модернизация трассы Грозный — Аргун
ЧЕЧНЯ. Кадыров и посол Пакистана: диалог на основе общих ценностей
ЧЕЧНЯ. Штормовое предупреждение в Чечне: ливни, град и ветер до 25 м/с
ЧЕЧНЯ. Учитель из Дуиси, который открыл двери в мир знаний для кистинцев