| ДАЙДЖЕСТ: |

По данным источника, в начале марта с 29-летним местным жителем Алексеем Л. в мессенджере связался некий человек, который предложил краснодарцу заработок. Для этого необходимо было устроить поджог на железной инфраструктуре в Центральном районе Краснодара.
Мужчина согласился и для выполнения этого задания привлек своих приятелей - 32-летнего Алексея Т., 38-летнего Евгения Я. и подругу - 38-летнюю Анну Б. «Группе поддержки» он пообещал выплатить по пять тысяч рублей, а остальные 30 тысяч рассчитывал оставить себе.
Сообщается, что утром 16 марта, отправившись на улицу Щорса, где находится платформа МЖК, компания подожгли батарейный шкаф, предназначенный для питания светофоров и перевода железнодорожных стрелок. Диверсантов задержали.
В отношении группы возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Теракт», Задержанные могут отправиться за решетку на срок до 20 лет.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.
Киноэволюция абрека в позднесоветском кино: от революции до живой человеческой трагедии
ДАГЕСТАН. Кадровый сотрудник ФСБ возглавил правительство Дагестана