Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Иысли вслух. Долой таджиков? Потом кого?


Просмотров: 2 277Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Иысли вслух. Долой таджиков? Потом кого?

Такова ментальность некоторых в России, что за проступки отдельных лиц вину ставят всему народу, представителем которого оказались преступники.

Кстати, в случае со взрывами в 99-м, чеченцы и рядом не стояли! Но это не было важно, о том узнают потом, самое важное, чтобы было основание для последующих кардинальных актов. Соответственно, важно, что это стало причиной начала крупномасштабных боевых действий на территории ЧР.

Кроме того, совместный дагестано-чеченский поход ваххабитов на территорию Дагестана - освобождение мусульман от русских кафиров - также стал причиной ввода российской армии в Ичкерию Аслана Масхадова, человека не решительного, чьи действия, точнее бездействия привели к ещё большей национальной трагедии.

В капкан фатальных ошибок и жестоких намерений попадает целый народ республики.

Надо отметить, что гонения на чеченцев и всевозможное давление по всей России в те годы стали нормой в реакции правоохранительных органов. Это было время, когда спокойно появиться на улице для чеченской молодежи в России было делом чреватым: даже зашитые карманы порой не спасали, ну, чтобы, не дай Бог, ничего не подкинули ... Время экстремальных условий существования для чеченца - как это ему знакомо.

Прошли годы, наступило определенное осознание, что, оказывается, не все чеченцы плохие, начали дружить. До каких пор эта дружба продлится знает только Аллах, но этому не мало врагов, жаждущих новой крови чеченцев. Это ясно самим чеченцам ...

На очереди - таджики. Они на стройках, рынках, такси по всей необъятной нашей стране. Трудолюбивый народ, сразу надо сказать. Фобии в отношении всего народа вовсе неуместны. Соответственно, неверно будет своими страхами и подозрениями, фактически, способствовать росту межнациональной розни, разрушению, пусть хрупкого, но мира между народами.

Оказывается, как легко модерировать сознание обывателя, напирая на национальность и религию преступников. Как будто это национальность или религия способствуют совершению преступления. Как говорил один еврей - бьют не по паспорту, а по физиономии. Так вот, крайне важно, чтобы не допускать самосудов, инспирированных акций против тех же таджиков или "под раздачу" попавшихся иных представителей Центральной Азии. При этом, вести работу с диаспорами на предмет выявления лиц, имеющих отношение к радикальным и террористическим группировкам. Чтоб "ложка дёгтя всю бочку мёда не портила".
aligrozny


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"