Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Александр Коц: Западная пресса о теракте в «Крокусе»


Просмотров: 1 142Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Александр Коц: Западная пресса о теракте в «Крокусе»

Bloomberg (США). «Президент России Владимир Путин сообщил, что все четверо непосредственных исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» найдены и задержаны. В своём обращении Путин пытался указать на украинский след в теракте, хотя напрямую не обвинял власти Украины в причастности к трагедии. По словам президента, исполнители теракта были задержаны по пути на Украину, где намеревались скрыться. Путин уточнил, что для них было подготовлено «окно» для пересечения границы. При этом он пообещал установить личности всех причастных и наказать каждого, кто готовил теракт. При этом сама Украина отрицает причастность к теракту. Официальный представитель Белого дома Джон Кирби также уточнил, что, по мнению Вашингтона, ничто не указывает на то, что к нему может быть причастен Киев».

The Guardian (Великобритания). «Ранее в этом месяце западные страны во главе с Соединенными Штатами выступили с предупреждениями о терактах и посоветовали своим гражданам не посещать публичные мероприятия в России. Американское посольство сообщило 8 марта, что "отслеживает сообщения о том, что у экстремистов есть планы атаковать места массового скопления людей в Москве, включая концерты, и что гражданам США следует избегать таких мест в течение следующих 48 часов". Стрельба в концертном зале напомнила некоторые из самых страшных террористических актов в Европе, таких как нападение на "Батаклан" в Париже в ноябре 2015 года. Россияне наверняка помнят теракт на "Норд-Осте" в Москве в 2002 году, когда боевики захватили заложников в театре, что в конечном итоге привело к гибели 40 боевиков и 132 заложников».

The New York Times (США). Группировка, которая взяла на себя ответственность за смертоносный теракт в Москве в пятницу, представляет собой филиал ИГИЛ* в Афганистане под названием "Исламское государство провинции Хорасан", или ИГИЛ-Х. ИГИЛ-Х зациклено на России в течение последних двух лет и часто критикует президента Владимира Путина в своей пропаганде, — заявил Колин Кларк (Colin Clarke), аналитик по борьбе с терроризмом в Soufan Group, консалтинговой фирме по вопросам безопасности, базирующейся в Нью-Йорке. — ИГИЛ-Х обвиняет Кремль в том, что по его рукам течет мусульманская кровь, ссылаясь на "интервенцию" Москвы в Афганистане, Чечне и Сирии". Теперь группировка взяла на себя ответственность и за теракт в Москве».

Капрал для @sashakots


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"