Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Иса Кадиров проверил ход реализации Программы снижения потерь в Гудермесе


Просмотров: 622Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Иса Кадиров проверил ход реализации Программы снижения потерь в Гудермесе

ЧЕЧНЯ. Управляющий директор АО «Чеченэнерго» (под управлением «Россети Северный Кавказ») Иса Кадиров провел в Гудермесе рабочую встречу с советником генерального директора ООО «ОРГРЭС» Владимиром Ванюшкиным и руководителем проекта по реализации Программы снижения потерь в городе Игорем Бредихиным.

Подрядная организация является одним из исполнителей Программы снижения потерь электроэнергии в регионе.


Участники совещания обсудили ход реализации проекта в городе Гудермесе.

Программа снижения потерь предусматривает реконструкцию ветхих распределительных сетей и установку «умных» счетчиков с созданием интеллектуальной системы учета электроэнергии. Работы по модернизации линий электропередачи (ЛЭП) с заменой аварийных и дефектных опор на новые, неизолированного провода на самонесущий изолированный (СИП) в городе близятся к завершению. Напомним, СИП более надежен, устойчив к механическим повреждениям и сложным погодным условиям. Кроме того, современный провод позволяет снизить риск травматизма среди населения в случае нарушений правил электробезопасности и исключить возможность незаконного подключения к ЛЭП.

В настоящее время специалисты ведут монтаж приборов учета нового поколения. На участке уже установлено 14,3 тыс. «умных» счетчиков из 17,6 тыс. запланированных.

«Программа снижения потерь играет весомую роль в развитии энергосистемы региона. Реализация значимого для республики проекта стала возможной благодаря содействию Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова», – отметил Иса Кадиров.


Затем Иса Кадиров в сопровождении заместителя управляющего директора – директора отделения «Энергосбыт» Сайд-Али Кайсарова посетил город Урус-Мартан. Энергетики проверили ход строительства помещения, предназначенного для размещения стационарных касс.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"